понедельник, 6 мая 2013 г.

Strawberries. Yummy!

Клубника - прекрасное угощение в жаркий день. Я люблю лопать ее с мороженым и орехами :) На полках магазинов вы всегда найдете огромное количество гелей для душа, пенн для ванн, кремов для тебя и флаконов детской парфюмерии. Обожаю запах клубники! У меня даже есть ПОСТ о моей любимой туалетной воде из Ив Роше с запахом земляники. 






Рекомендую не пройти мимо и прочитать:

Клубника является одним из видов земляники. Клубника - это не только сочная, ароматная ягода и очень вкусный десерт, но еще и отличное лечебное средство. Клубнику едят в свежем виде, а также готовят из ягод варенье или замораживают их. В замороженном виде клубника хранится около шести месяцев.

В клубнике содержится витамин С, фолиевая кислота, калий. По содержанию витамина С клубника уступает только черной смородине. Также ягоды клубники насыщены антиоксидантами, которые защищают организм, нейтрализуя свободные радикалы.
Клубника способствует нормализации обмена веществ и омоложению организма. Также эти ягоды используют для укрепления иммунной системы и стенок сосудов. Клубнику применяют в качестве профилактики заболеваний гриппом и простудой. При стоматитах или ангинах полезно полоскать рот настоем ягод. Клубника обладает мочегонным действием, и полезна тем людям, у которых имеются проблемы с почками или печенью. Отвар из листьев клубники и ягод помогает нормализовать.


Калории, ккал: 
 30

Белки, г: 
 0.6
Жиры, г: 
 0.4
Углеводы, г: 
 7.0



Кушайте клубнику и не болейте :) Всем удачи!

8 комментариев:

  1. Как аппетитно и познавательно :)
    http://defishencia.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  2. И правда...сразу захотелось клубники))

    ОтветитьУдалить
  3. Скажи, пожалуйста, какой марки у тебя фотоаппарат? У тебя всегда очень яркие и красивые фотографии получаются! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличные фото, но в нашем городе нет ни тепла, ни клубники сейчас.



    заходи, буду рада
    http://irinafedkova.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю :) Очень жаль( Желаю. что бы скорее стало тепло!

      Удалить